1983
                  Lauréats des Albums de la Jeune Architecture AJA


1988 - 2000

                  Lauréats du concours pour l’école maternelle (3 classes) « Françoise Dolto », et le centre culturel « Frédéric Rossif » à Juvisy-sur-Orge : Ville de Juvisy-sur-Orge.

                  Lauréats de la consultation Jeunes Architectes et commande d'un immeuble de 80 logements en prêt conventionné – Z.A.C. de la Source à Créteil : SEMIC.

                  Lauréats du concours pour la reconstruction du collège 800 « Romain Rolland » à Clichy-sous-Bois : Conseil Général 93.

                  Lauréats du concours pour le groupe scolaire (8 classes maternelle, 12 classes primaire) « La Source » à Créteil : Ville de Créteil.

                  Lauréats du concours de 137 logements, (82 logements PLA et 55 logements PAP), un équipement de quartier, une crèche aux Ulis : OPAC 94.

                  Lauréats du concours conception/construction pour le conservatoire de musique, de danse et d’art dramatique « Marcel Dadi » salle de spectacles de 400 places àCréteil

                  Lauréats du concours pour 63 logements PLA à Gennevilliers : O.P.M.H.L.M.

                  Lauréats du concours pour une école maternelle (7 classes), « square de Geyter » centre de loisirs, et une salle de quartier à Saint-Denis : Ville de Saint-Denis (93)

                  Lauréats du concours conception / construction pour le collège « Jean Moulin » à Chevilly-Larue : Conseil Général 94.

                  Lauréats du concours pour le groupe scolaire (5 classes maternelle et 13 classes primaire) Sommeville à Combs-La-Ville : S.A.N. de Sénart (77).

                  Lauréats du concours pour le collège « Louis Augustin Bosc » à Saint-Prix: Conseil Général 95.

                  Lauréats du concours pour le collège 600 « Henri Matisse » à Garges-Lès-Gonesse : Conseil Général 95.

                  Lauréats du concours pour l’école polyvalente Pajol (11 classes) à Paris 18ème : Ville de Paris.

2001 - 2009

                  Lauréats du concours pour le collège 700 « Pierre Sémard » à Drancy : Conseil Général 93 – SODEDAT 93 - collège provisoire livré en 2003, collège neuf livrée en 2005.

                  Lauréats du concours pour le centre socioculturel « Madeleine Réberioux » à Créteil : Ville de Créteil(94) - S.E.M.A.E.C.

                  Lauréats du concours pour le collège 450 à Bernes sur Oise : Conseil Général 95.

                  Lauréats du concours de la rénovation et de l’extension du lycée Corneille à La Celle Saint Cloud : Conseil Régional d’Ile de France.

                  Lauréats du concours pour la médiathèque Franc-Moisin à Saint-Denis : Ville de Saint- Denis (93)

                  Lauréats du marché négocié pour des ateliers artisanaux T.P.E. à Villetaneuse : Plaine Commune communauté d’agglomération.

                  Lauréats du concours pour le commissariat de police de La Garenne Colombes : Conseil Général 92.

                  Lauréats du concours pour 92 logements individuels et collectifs à Dreux : O.P.A.C. Habitat Drouais.

                  Lauréats du concours pour la restructuration et l’extension du lycée « Jacques Prévert » à Combs-La-Ville : Conseil Régional d’Ile de France - Icade G3A.

                  Lauréats du concours pour 52 logements et 7 maisons à La-Queue-en-Brie : IDF Habitat.

                  Lauréats du concours pour une salle polyvalente et aménagement paysagé à Méry-sur-Oise. Projet abandonné après phase APD.

                  Lauréats du concours pour un centre d’incendie et de secours à Bréval : Conseil Général 78.

                  Lauréats du concours pour 68 logements collectifs à Choisy-le-Roi : Valophis Habitat OPH 94

                  Lauréats du concours pour le groupe scolaire Guynemer à Meaux : Ville de Meaux (77)

                  Lauréats du concours pour l’école de musique à Saint-Aubin-Lès-Elbeuf : Communauté d’Agglo d’Elbeuf.

                  Lauréats du concours pour la gendarmerie à Pavilly : Conseil Général (76)

2010 - 2017

                  Lauréats du concours pour 43 logements collectifs au Blanc-Mesnil : OPIEVOY

                  Lauréats du concours pour 62 logements collectifs à Saint-Denis – BNP PARIBAS PROMOTION / PLAINE COMMUNE / SEQUANO DEVELOPPEMENT

                  Lauréats du concours pour l’école Gauguin et espace jeunesse Colucci à Courcouronnes : Ville de Courcouronnes (91)

                  Lauréats du concours pour le groupe scolaire Anatole France à Argenteuil : Ville d’Argenteuil (95) – SEMAVO

                  Lauréats ex aequo pour l’îlot K- ZAC de la Cerisaie à Fresnes ; commande de 60 logements : Ville de Fresnes (94),projets sans suite.

                  Lauréats du concours pour le centre socio-culturel Brel-Brassens Courcouronnes : Ville de Courcouronnes (91).

                  Lauréats du concours pour le centre socio-culturel les Bleuets à Créteil: Ville de Créteil (94).

                  Lauréats du marché négocié pour une Maison de Santé: Ville de Courcouronnes (91).

                  Lauréats du concours pour 30 logements ZAC Anatole France à Chevilly-Larue: VALOPHIS-EXPANSIEL.